Демократия и Конвенциональность

Демократия есть власть народа, учитывающая интересы его социальных групп, не зависимо от численного состава этих групп, а в зависимости от Актуальности задач формируемых этими группами для жизни народа. Общественная дискуссия при свободе слова определяет степень этой актуальности и очередность решения проблемы .
Например, если для современных властей России актуальным является проблема легализации добытого мошейничеством и откровенным грабежом материального достатка, то для российского народа актуальными задачами является здравоохранение, образование, терроризм и корупция бюрократии. Повестка дня, отсюда не согласована, что ведет к деградации демократических институтов, деградации государства, ведет к примитивизации человеческих отношений до поведения животных ( кущевская трагедия - Новая Газета | № 85 от 5 августа 2011 года | Мамаша Цапок, ее быки и коровы http://t.co/SbpJhUY)

Согласие создает для нас социальные условия нашего существования, оно фомирует социальные институты нашей цивилизации, которая делает нас цивилизованными людьми, без которых мы стадо животных. И это не метафора- это реальность природы человеческого бытия.